Светодиодная технология уже обосновалась в наших домах. Ее огромная популярность связана, прежде всего, с экономией энергии, которую дает использование электроэнергии и экологичность. Источники света и другие устройства, работающие на основе светодиодных технологий, позволяют нам меньше платить за использованное электричество и положительно влияют на состояние природной среды.

Светодиодная технология и энергосбережение

Источники света, работающие с использованием светодиодных технологий, являются наиболее часто выбираемыми решениями пользователей, которые не хотят переплачивать за электроэнергию, которую они используют. Особый интерес представляют энергосберегающие светодиодные лампы. Светодиодные лампы преобразуют практически все электричество, которое они потребляют, в свет. Поэтому его потери в виде тепла сведены к минимуму. Многие источники указывают, что благодаря простой замене обычных ламп на светодиодные, мы можем сэкономить до 80% расходов на электроэнергию. Все это при сохранении высокого качества света, безопасности использования лампочек и их высокой долговечности. Светодиодные лампы — это изделия, характеризующиеся длительным временем освещения. В зависимости от выбранной модели, ее мощности и дизайна, светодиодная лампа способна обеспечить нам бесперебойную работу до 15-20 тысяч. ч. Это означает, что светодиодные лампы будут заменяться раз в несколько лет, что означает значительную экономию средств.

Светодиодное освещение и экология

Светодиодная технология, однако, не только энергосберегающая и экономичная для нашего кармана, но и экологичная. Тяжелые металлы, ртуть и другие вредные вещества, которые можно найти в вольфрамовых лампах и в традиционных люминесцентных лампах, не используются для производства источников света в светодиодной технологии. Благодаря этому процесс утилизации использованных светодиодных ламп менее вреден для окружающей среды и не приводит к увеличению ее загрязнения. Светодиодное освещение также является экологически чистым благодаря своей энергоэффективности. Однако светодиодное освещение-это не только энергосберегающие лампы. Светодиодная технология в настоящее время также используется в производстве телевизоров, фонариков, телефонов, ноутбуков и многих других бытовых устройств.