На смену привычным люминесцентным относительно недавно пришли светодиодные светильники, которые характеризуются повышенной экономичностью, более долгим сроком эксплуатации, высокой механической прочностью и зачастую компактными размерами. Но преимущества led-светильников на этом не заканчиваются. Рассмотрим подробнее их основные достоинства.

1. У светодиодных светильников отсутствует мерцание, провоцирующее зрительный дискомфорт, усталость и головные боли у персонала.
2. Экономия на оплате счетов за электроэнергию за счет низкого энергопотребления.
3. Доказано — уровень освещенности возрастает более, чем на 30% при использовании светодиодных ламп, если сравнивать их с аналогами.
4. Незначительная температура нагрева, что позволяет сэкономить на установке климатического оборудования.
5. Отсутствие шума – характерная особенность led-светильников. Это помогает концентрации внимания офисных работников, в отличие от издающих гул старых моделей.
6. Впечатляющий срок службы (от 30000 до 50000 часов) нередко становится решающей причиной перехода на диодное освещение в компаниях. Led-светильники служат в 10 раз дольше люминесцентных ламп.
7. Экологическая безопасность светодиодных светильников, отсутствие негативного влияния на здоровье персонала и окружающую среду. В таком осветительном оборудовании отсутствуют вредные вещества, что нивелирует бремя расходов по утилизации.
8. При выборе приборов освещения на диодах можно варьировать температурные режимы света.
9. Соответствие всем нормам безопасности позволяет при использовании светотехники на диодах о соответствии приборов нормам безопасности рабочих мест.
10. Современные светильники на диодах могут иметь разную дизайнерскую оболочку от компактных размеров до нереально громоздких. Также может быть разной и цветовая палитра. Но уникальность еще и в том, что корпус светодиодного светильника нередко проектируется под светодиодный источник освещения.
Несмотря на очевидные выгоды светодиодных светильников, многие руководители компаний жалуются на завышенную цену таких источников света, но в последствии использования затраты окупаются. Крупные корпорации уже давно оценили преимущества такого освещения.